Как можно исправить ситуацию и в дальнейшем получить визу?

Мне пришел отказ на шенгенскую визу по причине недостоверной информации о цели нахождения в стране. Как можно исправить ситуацию и в дальнейшем получить визу?

  • 20230513_122820
    .jpg
, Ксения, г. Краснодар
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

У Вас есть два варианта:

1. Либо переподать документы, естественно устранив причину отказа

2. Обжаловать отказ.

Но вообще, основание для отказа вполне правомочно

Так, в силу ст.32 Визового кодекса ЕС (РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009)

… в визе отказывается:

а) если ходатайствующее лицо:

ii) не предоставляет подтверждения цели и условий предполагаемого пребывания;

Только не стоит пытаться подать на визу другой страны Шенгена. Информация об отказанных визах включается в ВИС. Отказали здесь, большая вероятность отказа и в другом месте. Устраните нарушения и переподайте документы.

Ксения
Клиент, г. Краснодар
Я нашла несостыковки в своих документах, это бронь билетов и отеля в одном городе, а приглашение у меня в другой город. Обращалась за помощью в визовое агенство. В этом случае можно переподать документы? И что делать на случай, если агенство будет бездействовать