Заказала справку в военкомате, что не получала билет, где взяли паспорт и сказали прийти через неделю забрать её и паспорт

Племянница после окончания медицинского колледжа своевременно не встала на учёт в военкомате и не получила военный билет. На работе сделали замечание и сказали, что срочно оформить. Заказала справку в военкомате, что не получала билет, где взяли паспорт и сказали прийти через неделю забрать её и паспорт. Пришла, справку отдали, а паспорт нет, отказывается сотрудница, что она его брала. Что делать?

, Vera, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Vera!

Если у Вас нет доказательств, что Вы передали паспорт сотруднице военкомата (расписка, видео), то можете хотя бы подать заявление на имя военкома (под расписку о приеме на втором экземпляре), изложив свое видение ситуации и с просьбой произвести розыск паспорта в помещении военкомата. Если паспорт не найдется, придется Вам оформлять новый паспорт.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).