Сколько это будет в долях каждому?

Надо выделить доли детям. Я 1 собственник 79,2 кв. м, 2-м детям необходимо выделить по 11,5 кв. м. Сколько это будет в долях каждому?

, Светлана, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вообще это вопрос не к юристам, а к математикам, но даже юрист, наверное, способен разделить 11,5 на 79,2, чтобы узнать, сколько долей от 79,2 составляет 11,5.

Доля каждого из детей будет при таком раскладе 115/792, всего 230/792, Вам останется 562/792 = 281/396.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).