Я óтношусь к категории детей сирот и детей оставшийся без попечения родителей

Я óтношусь к категории детей сирот и детей оставшийся без попечения родителей. Мне сейчас 27 лет хочу получить сертификат на покупку жилья.

Но мне отказывают говорят что раз ты не работала во время беременности то не пологается.

Типа три года исполнится ребенку пойдёшь работать тогда и подавай.

Что делать????

  • 1681832240643_Дудкиной А
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.