Я работаю не официально на машине, попал в аварию на ней виноват я, прошло две недели начальство дали договор

Я работаю не официально на машине,попал в аварию на ней виноват я,прошло две недели начальство дали договор аренды мне чтоб подписал,под видом что нужно юристу в суд.теперь Я подписал его и узнаю что юристу он не нужен а начальство это сделало для себя этот договор аренды чтоб я не куда не делся, теперь я не могу этот договор Обжаловать верно или как то могу?

, АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ Беляков, г. Якутск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Александр!

За ущерб, который причинен автомобилем, отвечает его собственник. То есть тот, кому машина принадлежит по документам.

 Ответственность за причиненный источником повышенной опасности вред несет его собственник, если не докажет, что право владения источником передано им иному лицу в установленном законом порядке. Существенным обстоятельством, подлежащим выяснению, был вопрос об основании возникновения у виновника аварии права владения скутером в момент ДТП.