Здравствуйте, могу ли я пойти на срочную службу, вместо исправительных работ 1 год?

Здравствуйте,могу ли я пойти на срочную службу,вместо исправительных работ 1 год ?

, Антон, г. Москва
Елена Подушкина
Юрист, г. Челябинск

Нет, не можете

Согласно статье  23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;