Здравствуйте, у меня такая ситуация, я хочу зарегистрировать брак с иностранцем, я сама прописана в

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я хочу зарегистрировать брак с иностранцем, я сама прописана в Лениногорске, а у него временная прописка в Набережных челнах, можем ли мы подать заявление в ЗАГС в набережных челнах по его прописки? Спасибо заранее.

, Ильмира, г. Москва
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ильмира!

Для заключения брака между гражданином РФ и иностранцем из любой страны нет препятствий. Это прямо разрешено Разделом VII Семейного кодекса РФ. Брак можно заключить в учреждениях ЗАГС на территории России, в дипломатических и консульских органах, либо в ведомствах зарубежного государства.

Хорошего вам дня! Если ответ вас удовлетворил, поставьте +.