Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли списать долги по коммунальным платежам в МФЦ пройдя процедуру банкротства?

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно. Если долг по ЖКУ взыскан через суд и пристав ваше исполнительное производство прекратил по п. 4 п. 1 ст. 46 Закона Об ИП. Это обязательное условие внесудебного банкротства.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Процедура банкротства на коммунальные платежи не распространяется.