Пришла задолженность о которой я первый раз слышу и вижу помогите

, Владислав, г. Москва
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Для более точного ответа необходимо знать, в каком виде пришла задолженность, на каком основании и от кого.

Если вынесен судебный приказ — Вы можете его отменить
Если рассматривает исковое заявление о взыскании задолженности, то Вам необходимо ознакомится с материалами дела и представить суду доказательства, что у Вас нет задолженности и договорных отношений с взыскателем.

Если какая-то организация Вам направила требование, уведомление или претензию, то необходимо связаться с данной организацией для уточнения оснований для требования с Вас долга.