Здравствуйте я могу оформить патент РФ у меня судимость есть?

, Олим, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Олим, добрый день!

Согласно п. 6 ч. 9 ст. 18 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на работу не выдается, при условии если иностранный гражданин

имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом

Таким образом, при наличии у вас судимости, оформить патент вы не можете.