Здравствуйте, мне отец передал право аренды земельного участка, сейчас у него накапливается долг по кредиту, могут ли пристава признать сделку не действительно и забрать у меня право аренды участка?

, Даниил, г. Омск
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

здравствуйте!

Ваш отец являлся арендатором земельного участка, а не собственником, следовательно он передал права арендатора, а не собственника. В таком случае приставам нет необходимости признать сделку недействительной, это нецелесообразно. Ответ нет не могут!