Отец ребенка сможет ли все еще брать оплачиваемые отгулы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мы разводимся с супругом, но у нас есть ребенок инвалид. Отец ребенка сможет ли все еще брать оплачиваемые отгулы? ( 4 дня в месяц дают)

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Родитель ребенка-инвалида вправе использовать оплачиваемые дополнительные выходные вне зависимости от того, находится от в браке со вторым родителем ребенка или нет. При этом он все равно будет обязан предоставлять документы, подтверждающие, что второй родитель такие дни не использовал полностью или в части.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).