Могу ли я оформить договор купли продажи задним числом?

Добрый день.Могу ли я оформить договор купли продажи задним числом?Бывший муж умер год назад,наследник только наш с ним сын

, Екатерина, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

По закону оформлять договор купли-продажи задним числом нельзя. Но на практике такая махинация встречается часто.

Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

И последствия такой махинации могут быть плачевными. Екатерина подскажите, какую сделку вы хотите незаконно оформить задним числом? Я так полагаю при оформлении наследства, было упущено какое — то имущество

Екатерина
Клиент, г. Москва
Наследство не оформлялось.Машина.Все документы и машина у меня.Муж умер а мы в разводе жили вместе

Вы не знали, что надо оформлять наследство, либо не хотели наследовать долги супруга?

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Если дело касается недвижимости, задним числом не получится, тк право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации перехода прав. Если касаемо авто-мототранспорта, то тоже нет, тк обязательна регистрация в ГАИ. Относительно другого имущества — возможно на ваш страх и риск.