Обязан ли участковый выезжать один ночью на выезд

Обязан ли участковый выезжать один ночью на выезд. А если там преступники, наркоманы и есть угроза его жизни. Как быть

, Оксана, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте,  все права и обязанности оговорены при приемке на работу.Служебные обязанности и права участкового уполномоченного полиции (помощника участкового уполномоченного полиции) конкретизируются в должностном регламенте (должностной инструкции)

Приказ МВД России от 29 марта 2019 г. N 205 «О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности»
 Приложение N 1. Инструкция по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке

 За участковым уполномоченным полиции приказом начальника территориального органа МВД России на районном уровне 3 закрепляется административный участок, размеры и границы которого определяются: в городах — исходя из численности проживающего населения и граждан, состоящих на профилактическом учете, состояния оперативной обстановки, особенностей административно-территориального деления муниципальных образований, в сельской местности — в границах одного или нескольких объединенных общей территорией сельских населенных пунктов, на территории закрытого административно-территориального образования — в границах контролируемой зоны, в соответствии с установленными нормативами их штатной численности.