Здравствуйте меня зовут Александра и мне очень интересно узнать на каких подработках можно работать с 14 лет?

Здравствуйте меня зовут Александра и мне очень интересно узнать на каких подработках можно работать с 14 лет?* При моих хобби: танцы и рисование*

, Александра, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александра!

Сейчас фактически принимать на работу можно даже детей до 14 лет, но с учетом ряда условий и ограничений. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора, вводит ст. 63 ТК РФ.

В целом, с 14 лет подросток может выполнять легкий труд, не причиняющий вред здоровью: раздавать листовки, работать уборщиком (дворником), курьером, аниматором, инструктором в парке развлечений, а также помогать на дому.! С согласия родителей ребенок с 14 лет может зарегистрировать свое ИП (стать предпринимателем).

Всего доброго Вам!

Александра
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за ответ. Счастья вам^^.