Мой муж получил осколочное ранение лица, глаза, бедра, глаз удалили, осколки остались в орбите правого глаза

Мой муж получил осколочное ранение лица,глаза,бедра,глаз удалили,осколки остались в орбите правого глаза,височной области,в щеке и в губе и два осколка в бедре могут ли его комиссовать и по какой статье,подскажите!!!

, Оксана, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи!

По вашему вопросу:

После того как пройдёт полное лечение будет выдано мед. заключение.

Далее по документам проводится военно-врачебная комиссия.

По результатам рассмотрения ВВК присваивают категорию годности к военной службе.

Исходя какую категорию присваивают, будет решено, либо отправят домой, либо переведут на более облегченную службу.

В таких ситуация следует дождаться заключения комиссии.