В связи с тем, что его кладут в стационар, не успевает явиться на ввк

Здравствуйте. Муж находится в отпуске по болезни. В связи с тем, что его кладут в стационар, не успевает явиться на ввк. Могут ли его подать в СОЧ?

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, могут. Пусть собирает все документы медицинские, заверяйте несколько экземпляров у нотариуса, копите на оплату платного адвоката, чтобы помог прекратить дело, если то возбудят.

Такие факты имели место в практике иных юристов, так что не исключен и такой вариант.