В какой суд направлять исковое заявление о возмещение ущерба причиненного имуществу в самаре

в какой суд направлять исковое заявление о возмещение ущерба причиненного имуществу в самаре

, арман, г. Санкт-Петербург
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Подсудность зависит от многих обстоятельств: к юридическому или физическому лицу Вы собираетесь предъявлять иск, где проживает ответчик (адрес регистрации, если это физ. лицо или юридический адрес, если это юр. лицо), размер ущерба. По общему правилу иск подаётся по месту нахождения ответчика.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства гражданина- ответчика либо адресу организации — ответчика.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев