Здравствуйте я официально трудоустроен разнорабочим на предприятии меня заставляют мыть туалета нарушают ли они меня мои права или нет подскажите пожалуйста

, Вячеслав, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Вячеслав.

Что бы ответить на ваш вопрос, нужно изучить ваш трудовой договор и должностную инструкцию если она у вас на предприятии типовая. И уже после давать правовую оценку действий работодателя.

Если в трудовом договоре или должностной инструкции в должностных обязанностей есть трудовая функция, как мытье туалета, значит вы должны выполнять свои трудовые обязанности.  Если таких должностных обязанностей нет и об этом с вами работодатель не обговаривали, значит не должны мыть туалеты, и закон на вашей стороне.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Спасибо вам!

И вам спасибо за положительный отзыв.