Как получить отсрочку от их прихода?

Здравствуйте. Попал в тяжелую жизненную ситуацию. Есть долги по кредитам переданные в ФССП. В имуществе имеется машина, её хотят конфисковать приставы. Я согласен идти с ними на контакт и платить долг через них, они в свою очередь наоборот хотят конфисковать машину. Как избежать опись имущества если я готов платить через приставов? Как получить отсрочку от их прихода?

, Владислав Русланович Суханов, г. Щекино
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав Русланович!

У приставов получить рассрочку/отсрочку невозможно. Но можно написать заявление о приостановлении ИП на 10 дней, выиграв время попробуйте договориться с взыскателем и заключить мировое соглашение. Если взыскатель не идет на контакт, есть документы подтверждающие тяжелое положение, попробуйте обратиться в суд за рассрочкой суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.