Смогу ли я подать на детское пособие на обоих детей?

Добрый день. Хочу подать на развод. Есть двое несовершеннолетних детей. Старший от первого брака, получает пенсию по потере кормильца. Смогу ли я подать на детское пособие на обоих детей?

, Юлия, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, сможете, если ваш доход ниже прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.

Юлия
Клиент, г. Москва
Ну у меня нет дохода. Я не работаю и не состою на бирже труда. Будет ли учитываться доходы мужа за последний год при разводе?

Нет, после развода он не будет являться членом вашей семьи, и его доход не будет учитываться