Могу ли я в статусе самозанятого арендовать помещение и открыть игровой клуб (не игровых автомтов) или лофт?

Здравствуйте. Могу ли я в статусе самозанятого арендовать помещение и открыть игровой клуб (не игровых автомтов) или лофт? Планируеться сдавать места для каких нибудь игр(типа настольных).

, Александр Мололкин, г. Москва
Марианна Грицык
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, самозанятый гражданин вправе арендовать помещение для осуществления профессиональной деятельности — закон не содержит запретов в отношении подобных сделок, совершаемых физическими лицами, оказывающими платные услуги, но не имеющими статуса предпринимателя. Ограничения могут возникнуть только в том случае, если к помещению предъявляются определенные требования, соответствие которым проверяется государственными контролирующими органами (например, Роспотребнадзором).

Александр Мололкин
Клиент, г. Москва
А ведь лофт это не жилое помещение, а значить сдавать его самозянятим нельзя?