Остановили сотрудники ГИБДД попросили дуть в алкотестер показало по нулям предложили ехать на осведетельствование, отказался, так как 1 дома находился ребёнок 5 летний один, а процедура это долгая

Остановили сотрудники ГИБДД попросили дуть в алкотестер показало по нулям предложили ехать на осведетельствование, отказался , так как 1) дома находился ребёнок 5 летний один , а процедура это долгая. 2)Я сердечник частенько принимаю корвалол. Я сейчас на вахте суд 19.05.

, Алексей, г. Чудово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Алексей!

Данное правонарушение предусмотрено ст. 12.26 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.

При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)

Для более полной и объективной консультации надо видеть какие были составлены документы и их оценивать на предмет правильности