Как восстановить справку о севнрных надбавках, если работодатель отказывает ее выдать и ссылается на то что отдел кадров работает по совместительству

, Илья, г. Братск
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Илья.

В вашем случае, работодатель не может вам отказать, Вы как к нему обращаетесь в ус ной форме. Обратитесь письменно к работодателю,  о выдаче справки о северных надбавках.  Можно это сделать двумя способами: первый нарочно лично, что бы на вашем экземпляре поставили входящий номер документа;

Отправить заявление почтой заказным с уведомлением. Работодатели этого очень не любят, и думаю все вам выдатут.

Илья
Клиент, г. Братск
А возможно востановить справку о северных надбавках в администрации города?

Справки выдаются работодателем. Если учреждение прекратилось  вою деятел носить, то справку можно запросить в Архиве