У меня вопрос имею ли я право выхода на пенсию по выслуге лет в МЧС России, если служил в ВС РФ с 1996 г по 2009 год

Здравствуйте! У меня вопрос имею ли я право выхода на пенсию по выслуге лет в МЧС России, если служил в ВС РФ с 1996 г по 2009 год( в выписке из приказа 12 лет 9 мес 23 дня службы в ВС РФ), 20 дней в мае 2012 года работал на гражданке официально по труд договору (до этого после армии на гражданке офиц не работал, то есть гражданского стажа 20 дней) 29 мая 2012 года уволился, а с 31 мая 2012 года по настоящее время служу в ГПС МЧС России на аттестованной должности имею спец звание ( на 31 мая 2023 года будет 11 лет в МЧС России).

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как у вас выслуга составляет более 20 лет, вы вправе выйти на пенсию по выслуге.