Законно ли будет поставить модульный дом на участке, на которую оформила договор дарения моя мама на меня (свою дочь)

Здравствуйте. Законно ли будет поставить модульный дом на участке, на которую оформила договор дарения моя мама на меня (свою дочь)

, Клиент, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Раз участок ваша собственность, то вы согласно статье 209 ГК РФ можете пользоваться, владеть и распоряжаться своим земельным участком по своему усмотрению, при условии, если это не нарушает действующее законодательство.

Если вид разрешенного использования земельного участка не запрещает на нем установку модульного дома, то устанавливайте.