Скажите пожалуйста, мы преобрели автомобиль в 2011 году, но не смогли поставить машину на учёт, т

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы преобрели автомобиль в 2011 году, но не смогли поставить машину на учёт, т. к. у продавца был арест на имущество. Машина осталась у нас. Сегодня на дворе 2023 г. Можем ли мы, оформить автомобиль на себя, спустя 12 лет. Из документов на руках, есть только птс.

, Ксения, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения!

Регламент  регистрация транспортных средств,  утвержден Приказом МВД РФ от 21.12.2019 г. №  950, которым  среди  оснований       для отказа в совершении регистрационных действий, указано

92.11. Наличие запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Можем ли мы, оформить автомобиль на себя, спустя 12 лет. Из документов на руках, есть только птс.

Сможете при снятии запрета на совершение регистрационных действий.