Даст ли опека разрешение чтоб ребёнок проживал с отцом?

Кратко о проблеме: Здравствуйте. Мой брат хочет установить отцовство. Мать ребёнка умерла. Сейчас ребёнок под опекой её брата. У моего брата есть условная судимость по ст 166 ч1. Месяц назад срок кончился. Ребёнок хочет проживать с отцом. Т. К этого дядю он не знает вовсе. Даст ли опека разрешение чтоб ребёнок проживал с отцом? Или судимость будет отказом. Ещё опека прям все за этого дядю. Им так удобно.

09:54

Ребёнку 12 лет.

09:55

Говорит лучше я в детский дом пойду чем жить с этит дядей. Опека во внимание это не берет.

09:56

Мол у вас и судимость и кв в собственности нет. А у этого дяди есть. Вот только ребёнок с ним жить не хочет. Вот меня и интересует на чью сторону встанет суд.

09:58

Брат проживает с родителями в их кв. Ребёнок их всех обожает

, Клиент, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если отец ребенка жив и  не лишен родительских прав, то ребенок должен проживать с отцом.

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Клиент
Клиент, г. Братск
Здравствуйте. Он жив. По документам пока он ребёнку не кто. Соберётся установить отцовство.