Это он может надеяться на условный срок?

Здравствуйте. Моего гражданского мужа привлекли по статье 228 хоанение,но отпустили на подписку о невыезде. Это он может надеяться на условный срок?

, Альбина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Альбина, добрый день!

может надеяться на условный срок?

Конечно же он может надеяться.

Вот только суд при назначении наказания будет исходить из наличия смягчающий и отягчающих вину обстоятельств, а также кратность привлечения к уголовной ответственности.

Если суд изучив все обстоятельства данного уголовного дела придет к выводу о том, что исправление вашего супруга возможно без лишения свободы, то конечно же, суд примет такого решения.

Если из материалов уголовного дела будет ясно, что исправление вашего супруга не возможно без лишения свободы, то так тому и быть.

Все зависит от части статьи. Если первая часть, то конечно возможно.