Директор заблокировал пропуск без причины

  • IMG_20230505_191022
    .jpg
, Саида, г. Москва
Радик Бахтеев
Юридическая компания "ВАШЕ ПРАВО", г. Москва

Пропуск для прохода в здание был заблокирован, а через некоторое время работника уволили за прогул. Посчитав действия работодателя незаконными, уволенный обратилась в суд, требуя восстановления на работе и всех соответствующих выплат, включая компенсацию морального ущерба.

Недопуск работника на рабочее место суды не признают законным основанием для увольнения за прогул.

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

а Вы подрядчик или работник?

Саида
Клиент, г. Москва
Да!