Живем в маленьком небольшом военном городке.Земли министерство обороны.Я сама не в курсе есть ли у хозяйки

Живем в маленьком небольшом военном городке.Земли министерство обороны.Я сама не в курсе есть ли у хозяйки заведения разрешение на все мероприятия.Дело в том,что год назад открыли в нашем доме точку 24(Круглосуточный алкомаркет)на днях поставили батут во дворе на котором цены меняются чуть ли не каждый час т.е частный бутут.На следующий день поставили сладкую вату и прочее.Все бы ничего,но дело в том что я как житель этого дома,иду на работу ,иду с работу и ничего не меняется,люди толпятся рядом с моим подъездом не попасть просто в подъезд.Я вот просто хотела узнать.Это вообще законно?

, Наталья, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если эта зона относится к земле, находящейся в собственности Министерства обороны, то нужно проверить, есть ли у хозяйки заведения разрешение на использование этой земли и проведение там мероприятий. В зависимости от местного законодательства и правил, может потребоваться разрешение от муниципалитета или других органов власти.

Если батут находится на земле, находящейся в частной собственности, то нужно проверить, есть ли у хозяйки заведения разрешение на использование земли для этой цели.

В любом случае, проведение коммерческих мероприятий на общественных или частных территориях может быть ограничено законодательством и правилами местных органов власти. Возможно, вы можете обратиться в муниципалитет или другие органы власти, чтобы узнать больше о правилах и ограничениях проведения коммерческих мероприятий в вашем районе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович