Вообще, насколько законно вот так удерживать деньги, за которые я оплачиваю налог?

Здравствуйте.

Donation Alert заблокировал вывод денег, мотивируя это тем, что заподозрил меня в мошеннических действиях. Каких именно, пояснять отказываются. Требовали доказать им, что я действительно являюсь владельцем канала ютуб и действительно веду там деятельность. Стриммами не занимаюсь. У меня образовательный канал. Несколько раз, люди оплачивали платный курс через Donation alert, недавно узнал, что оказывается по их правилам так делать нельзя.

При этом, я все платежи регистрирую в "Мой налог", то есть я, как самозанятый оплачиваю налоги. Так или иначе, Donation Alert не дали пояснения, в чем именно я подозреваюсь. Сказали, что смогу обратиться за выводом средств только через 3 месяца, и-то не точно, что меня разрешат. Вопрос такой, я могу как-то повлиять на них? Подать в суд или что-то еще? Вообще, насколько законно вот так удерживать деньги, за которые я оплачиваю налог?

, Азиз Азизов, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Вы может обратиться в суд к этой компании и взыскать деньги с них