Не отдают документы в учебном заведении, требуют оплату, хотя дочка не училась и не появлялась

Не отдают документы в учебном заведении, требуют оплату,хотя дочка не училась и не появлялась

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В данном случае Вам незаконно отказывают в возврате документов. Вам нужно письменно написать заявление (в двух экземплярах) о возврате документов, и на одном экземпляре поставить входящий номер того заведения, из которого Вам отказываются возвратить документы. У Вас будет этот входящий номер на руках, а в заявлении Вы можете потребовать письменного основания отказа в возврате документов. С этим ответом можно будет дальше обращаться в вышестоящие инстанции о правомерных полномочиях заведения.