Скажите, декретный отпуск будет учитываться в срок программы и если до этого, я проходила только

Здравствуйте ???? Работаю с сентября 2021 года по программе Земский доктор в МО. Скажите , декретный отпуск будет учитываться в срок программы и если до этого , я проходила только аккредитацию, а в этом году планирую поступать в ординатуру , нельзя ли это оформить как декрет (отпуск по уходу за ребенком например ) , так и ординатуру (отпуск по учёбе ) . Если это не учитывается как дополнительная программа ,а идет именно как первое профильное образование , будет ли учитываться ординатура или все таки придется возвращать процент по не отработанным годам в государство ?

Заранее спасибо

, Карина Ковальчук, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Однако, именно в срок по программе нахождение в отпуске по уходу за ребенком не засчитывается.

Время нахождения в учебнм отпуске.

Но чтобы точно ответить, необходимо видеть договор о предоставлении компенсационной выплаты.

Выплата производится в соответствии с  Приказом Министерства здравоохранения Московской области от 20 апреля 2018 г. N 547

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!