Где можно найти документы на собственность, и как можно оформить на себя для продажи?

Здравствуйте, есть огород, принадлежавший моим умершим родителям, я не знаю как он оформлялся и на кого из родителей. Он был получен от работы на машиностроительном заводе, возможно куплен как-то от этого завода еще в 90х годах. Родители умерли в 2007 и в 2010. Где можно найти документы на собственность, и как можно оформить на себя для продажи?

, Екатерина, г. Королев
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Екатерина, здравствуйте!

Вам нужно обратиться с МФЦ с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРН в отношении данного земельного участка. Ввиду того, что с 1 марта 2023 года для получения информации о том или ином земельном участке необходимо подтвердить обоснованную заинтересованность в получении сведений об объекте недвижимости, Вам следует предоставить документы, подтверждающие Ваше владение участком (например, квитанции об уплате налога, услуг ЖКХ по данному участку).

В выписке из ЕГРН будет указан собственник земельного участка. Исходя из полученной информации можно будет планировать дальнейшие действия.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович