Вопрос: какова зона ответственности водоканала и какова зона собственников дома?

В 12 КВАРТИРНЫЙ ДОМ ПО ДАЁТСЯ ХОЛОДНАЯ (ПИТЬЕВАЯ)ВОДА ,ТРУБА В ВИДУ СТАРОСТИ (ДОМ 1940 Г ПОСТРОЙКИ)ИМЕЕТ ПОВРЕЖДЕНИЯ ,ЧАСТЬ ВОДЫ ВЫТЕКАЕТ ,В РЕЗУЛЬТАТЕ ВТОРОЙ ЭТАЖ ЗАЧАСТУЮ ОСТАЁТЬСЯ БЕЗ ВОДЫ. Обращения в водоканал не дают положительного (о замене трубы) результата.Вопрос:какова зона ответственности водоканала и какова зона собственников дома ?? Спасибо.

, ВИКТОР, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут