Доброе утро, прошу у Вас помощи.Прожив с мужем 45 лет, обнаруживается у него рак по показаниям.Живем мы в

Доброе утро,прошу у Вас помощи.Прожив с мужем 45 лет,обнаруживается у него рак по показаниям.Живем мы в Гатчинском районе Ленинградской области.А шесть лет назад у него был инфаркт и лежал он в Кардиологии Санкт-Петербурге.Вот и сейчас я хочу положить мужа в онкодиспансер в ЛОКОД это в Кузьмолого ,но как не знаю.В Гатчинскую больницу котегорично не хочу, его там с острой болью отпустили на

четыре дня выходных,это на 6,7,8,9.Хотят отрезать кишку и повесить мешочек ,а мы хотим квалификационой помощи.Помогите пожалуйста дайте совет Спасибо.

, Бабикова Наталья Константиновна, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Каждый гражданин РФ имеет право на выбор врача и медицинской организации в рамках программы Государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Это право закреплено в ст. 21 Закона РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья» (Закон № 323-ФЗ).

Если обнаружен рак прямой кишки иного лечения как отрезать кишку и повесить мешочек не получиться.

Здесь от квалификации врача ничего не зависит, так как данный орган не подлежит трансплантации и искусственно его заменить тоже не получиться.

В настоящее время в медицине, к сожалению, нет способа решения этой проблемы. только удаление кишки оперативным путем.