При продаже квартиры, для совершения сделки, оставил на сохранении 800т.р у агентства недвижимости

При продаже квартиры, для совершения сделки, оставил на сохранении 800т.р у агентства недвижимости. Сейчас не отдают деньги пока не выполню условия по прошлой квартире.

  • photo_2023-05-07_14-39-19
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы вправе направить агентству досудебную претензию с требованием о возврате Вам денежных средств. На основании ч.1 ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Что касается памятки, то условия о предоставлении этих документов должны быть прописаны в договоре.

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!