Что нужно чтобы открыть свою онлайн-школу по шахматам?

Что нужно чтобы открыть свою онлайн-школу по шахматам? Преподаватели - знакомые гроссмейстеры, готовы работать за оплату уроков, а не зп. Маркетолог - я. Программист - тоже друг, сказал легдинг сделает. Что нужно чтобы стартануть? Оферта/товарный знак/куда будет идти оплата/от какого дохода пора заводить самозанятость или ИП?

, Ирина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Это предпринимательская деятельность, поэтому первое это форма деятельности, например ИП. Можно даже начать с самозанятости.

Преподаватели за оплату уроков — это гражданско-правовой договор с ними. Если они будут иметь статус самозанятого, то не нужно будет за них исчислять ндфл. Если просто физические лица, то нужны отчисления.

На сайте договор публичной оферты, он же пользовательское соглашение. Также политика обработки персональных данных.

Оплата от клиентов вам на карту, если самозанятый и на расчётный счёт, если ИП, но это сложнее, нужна онлайн касса.

У нас есть опыт подготовки всего пакета документов для такого проекта

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.