Добрый вечер, такая ситуация снимали квартиру бвл договор до 14 июля и оплачино за 2 месяца вперед, тоесть

Добрый вечер, такая ситуация снимали квартиру бвл договор до 14 июля и оплачино за 2 месяца вперед, тоесть апрель и за май 14 числа, собственник позвонила 15 апреля и сказала съезжайте до 5 мая, хотя квартира оплачина до 14 мая, в итоге они не дождались 5 числа позвонили и сказали что бы съежали раньше, в итоге мы съехали 26 апреля, в этот же день собственник приехала проверила приняла ключи и сказала все хорошо, деньги не вернула я сказала что оставили в часть коммунальных услуг, далее значит сегодня просходит следущее сегодня 6 мая они мне звонят и пишут, что в квартире все поломанно и просят деньги, и грубо говоря угрожают, до скорой встречи и так далее, можете сказать как мне реагировать на эту ситуацию??

, Кристина, г. Казань
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кристина!

Взыскать они с Вас ничего не смогут, так как не было ни договора ни акта сдачи квартиры, поэтому за это можете не переживать.
Они не смогут доказать как было до въезда в квартиру и в каком состоянии они приняли квартиру.

А если Вы действительно чувствуете угрозу, то можете обратиться в полицию, что они Вам угрожают.

Если останутся вопросы, то можете написать мне в чат.
Если ответ был полезен, то поставьте пожалуйста +