Бабушка продала комнату в коммуналке и эта невестка организовала данную сделку

Здравствуйте . Бабушку пенсионерку обманула бывшая невестка ,которая после смерти мужа , проживает в одной квартире с бабушкой. Бабушка продала комнату в коммуналке и эта невестка организовала данную сделку . Далее деньги со счета бабушки обманным путем перевела на свой счёт и приобрела новое жилье на себя . Как быть бабушке ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия! Бабушке нужно написать заявление в полицию о мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса РФ). Она проведет проверку и может возбудить уголовное дело по факту завладения денежными средствами бабушки путем обмана.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Доброй ночи.Бабушке необходимо обратиться в полицию по поводу хищения денег и оспорить договор купли- продажи в суде