Здравствуйте, я работаю в магазине магнит, после разгрузки машины у меня сильно начал болеть живот, я

Здравствуйте, я работаю в магазине магнит, после разгрузки машины у меня сильно начал болеть живот, я обратилась в больницу, в больнице сказала что с работы приехала, в итоге мне сделали операцию, оторвался яичник от тяжести, в заключении не указали что это произошло на работе, на данный момент на больничном, как мне сейчас поступить правильно чтобы они выплатили компенсацию?

, Олеся, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Олеся!

По данному вопросу необходимо уже сейчас обратиться в судебную медицинскую экспертизу (СМЭ) для установления причины произошедшего. Т.е. в результате чего у Вас состояние здоровья резко ухудшилось (хроническое заболевание, поднятие тяжести/травма), т.к. в больницу Вы попали уже по факту произошедшего, а причину возможно установить СМЭ. Заключение СМЭ будет являться основанием для предъявления требований работодателю в претензионном порядке, а в случае невыполнения требований претензии — в судебном.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.