Как заключать сделку и когда я буду хозяином?

Если покупать квартиру в расрочку продавцом. Как заключать сделку и когда я буду хозяином?

, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соотвествии с п.4 ст. 421 ГК стороны вправе самостоятельно определить услвоия договора. Это означает, что клиент и продавце могут предусмотреть в договоре  оплату в форме рассрочки.

когда я буду хозяином?

 Юридически, собственником вы будете с момента внесения записи о ваших правах на квартиру в Росреестр.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

Ольга Лаврова
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер! Сделка заключается путем подписания сторонами договора (достаточно простой письменной формы), где оговариваете все существенные условия. Собственником Вы станете после того, как Росреестр внесет запись в ЕГРН.