В квартире, которая находится в социальном найме потек канализационный стояк

Добрый день! В квартире, которая находится в социальном найме потек канализационный стояк. Обратились в комитет по ЖКХ и благоустройству и получили отказ в ремонте.?утверждают , что мы должны за свой счет

  • image
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это общедомовое имущество и Вы не можете нести ответственность за его исправность по договору соцнайма. За ремонт отвечает наймодатель либо обслуживающая дом УК. Пишите им заявку на ремонт, в случае отказа и перевод на обязанностей, пишите жалобу в Префектуру либо Мэру. Реакция должна быть быстрой. Ну если и там тишина, то тогда в суд обязывать УК исполнить свои обязательства по договору. Обязательно фиксируйте свои обращения письменно.