Сбил ребенка во дворе дома, ребенок без тяжолых последствий

Сбил ребенка во дворе дома, ребенок без тяжолых последствий. Скорую и полицию не вызвали так как родители потерпевщего отказались. Свидетель всей данной ситуации есть. Связь с родителями держу, вроде настрой не вражеский но опасаюсь. Т.к почему то уверен что начнут разводить на деньги. Как быть в такой ситуации. Готов оплатить обследования у врачей.

Повторюсь видимых даже средней тяжести повреждений у ребенка нет. Синяк на бедре, разбитая коленка ну и испуг. ПДД не нарушал, Ребенок резко выбезал на проезжую часть из за препаркованных во дворе автомобилей.

, Калмыков Валентин Юрьевич, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как давно произошло?

Формально Вам конечно могут шантажировать привлечением к ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, что предполагает арест в частности

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9734adb3f4ad52d0fe265a97e85eab23d6dffe75/

Как быть в такой ситуации. Готов оплатить обследования у врачей.

 Желательно возместить не только вред здоровью, но и моральный вред, потому что честно говоря вы не в совсем выигрышной ситуации.

Возможно немного приплатить даже

Калмыков Валентин Юрьевич
Клиент, г. Москва
И какой суммой это может вылится?
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По-хорошему надо вызывать было ГИБДД и всё фиксировать. А так Вы уехали с места ДТП, ещё и со сбитием человека. Формально ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нужно договариваться, в идеале составить соглашение о полном возмещении расходов, именно в связи с ДТП, а не лечением до конца жизни ребёнка. Ну и просить, чтобы родители не обращались в ГИБДД.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просто отказывайтесь что-либо платить без решения суда, да и всё. Здесь даже административного состава нет, не говоря уж об уголовном. Поэтому подлежит возмещению только вред, причинённый ребёнку, так как вы владелец источника повышенной опасности, это так называемая безвиновная ответсвенность. азмер причинённого вреда и размер компенсации вреда может устанавливать только суд, если родители ребёнка обратятся с иском о возмещении ущерба

Здесь есть административный состав — ст.12.27 КоАП РФ!