Статья 228.1 часть 5 возможно ли домашний арест или удо

, Марем, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Домашний арест — это мера пресечения, УДО это условно-досрочное освобождение от наказания.

Как правило по такой категории дел мера пресечения — содержание под стражей, и только в исключительных случаях — домашний арест.

УДО по данной категории дел возможно только после отбытия не менее трех четвертей срока наказания.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Полагаю — невозможна мера пресечения, мягче содержания под стражей ( за исключением наличия заболевания, препятствующего этому или наличия малолетних детей).