Можно ли зарегестрировать земельный участок находящийся на расстоянии более 50 метров от закрытого кладбища

Можно ли зарегестрировать земельный участок находящийся на расстоянии более 50 метров от закрытого кладбища.

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день.

Установление нормативного размера санитарно-защитных зон (в данном случае 5 класс опасности ) не влияет на оборот (куплю-продажу, образование и тп) земельного участка. Поэтому, зарегистрировать (оформить) вы можете.

Однако, при использовании земельного участка, сопряженного с таким соседством, могут возникнуть непреодолимые трудности. Расчет степени риска зависит от того, какой вид разрешенного использования у участка, а также какие планы по его использованию.

Рекомендую вам обратиться в органы местного самоуправления той территории, где расположен земельный участок, за выдачей градостроительного плана интересующего вас земельного участка.

Услуга бесплатная.

Сроки и порядок предоставления регулируются местными нормативными актами.

Успехов вам в защите своих прав.