Здравствуйте, хотела бы узнать вот мне 15 лет, летом будет 16, могу ли я попасть на концерт комикса с возростным ограничением 18+ с другом которому есть 18 лет или с мамой?

, Диана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вам могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 18+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.