Могут ли меня переводить внутри организации в разные котельные без моего согласия?

я работаю оператором котельной в своем городе. и компании в которой я работаю принадлежит несколько котельных.

я сама мать с ребенком инвалидом. могут ли меня переводить внутри организации в разные котельные без моего согласия? в виду того что у меня есть ребенок инвалид

, александр, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (статья 72.1 ТК РФ).

Одновременно разъясняю Вам:

Вы имеете право на неполный рабочий день по письменному заявлению в соответствии с :

ТК РФ Статья 93

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.