Каким налогом облагаются услуги музыкальной группы, которая получает оплату от заказчика?

Здравствуйте! Каким налогом облагаются услуги музыкальной группы, которая получает оплату от заказчика? Имеется в виду коммерческая деяиельность - выступления на корпоративах и т.д.

, Даниил, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

если музыкальная группа — это просто граждане физ.лица, то каждый из них обязан самостоятельно декларировать и платить 13% НДФЛ.

Если группа имеет какую-то организационно-правовую форму (ООО ИП) — налог зависит от системы налогообложения.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.